Официальный дилер ТОПОЛ-ЭКО
в Москве и Московской области
Меню сайта

Установка Топас в песчаный грунт

Установка Топас. Секрет монтажа в песчаный грунт

Сегодня Топас самая эффективная и востребованная автономная канализация, как для дачного небольшого дачного дома, так и для респектабельного коттеджного поселка или загородной резиденции. Мы предлагаем модели станции рассчитанные на разное количество «условных пользователей».

В зависимости от габаритных размеров септик Топас можно установить как вручную, так и с привлечением техники. Если станция Топас небольшого объема, ее монтаж может быть выполнен самим владельцами участка, для этого достаточно владеть навыками проведения земляных работ. Если таковых нет, лучше поручить установку очистного сооружения специалистам.

В немалой степени монтаж Топаса зависит и от особенностей грунта на вашем участке. Для начала следует определить тип грунта на участке и подготовить его к монтажу. Сделать это просто – надо вспомнить какой грунт вам встречался, когда вы готовили котлован под фундамент будущего дома, копали колодец, бурили скважину или проводили «раскопки» на участке.

Установка системы Топас начинаем с подготовки котлована. Размечаем его на 30-40 см. больше (с каждой стороны) размеров аэрационной станции и начинаем копать. Иногда при этом существует угроза оползания песка со стен котлована. Чтобы этого не происходило, устанавливаем опалубку, при этом нет необходимости делать ее из бетона.

Как мы уже говорили, септик Топас небольшого объема может быть помещен в котлован силами четырех мужчин и специальная техника при этом не требуется. После того как Топас будет опущен в котлован, необходимо подключить подводные и отводные коммуникации. Как правило, на песчаном грунте отвод очищенной воды производится в отдельный дренажный колодец. После этого надо выровнять внутреннее и внешнее давление. Для этого камеры Топаса равномерно заливаются водой, а снаружи его обсыпают песком. Постоянно внутри очистного сооружения Топас должно находиться определенное количество воды. В последнюю очередь производится подключение электрического кабеля и установка компрессорного оборудования.

После выполнения вышеописанных этапов установки, Топас готов к работе. При соблюдении правил эксплуатации , указанных в инструкции к Топас и на нашем сайте, очистное сооружение Топас будет надежно служить вам долгие годы!

Свои отзывы и пожелания о работе специалистов нашей компании Вы можете разместить здесь.

Закажите установку септика прямо сейчас и получите скидку 3% на установку
Заполните форму и наш главный специалист свяжется с Вами в течении 3 минут для уточнения всех деталей
Николай Павлович
Главный специалист
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Позвонить Онлайн-оплата